Глобальное потепление — главная угроза человечеству в ближайшие десятилетия

Если мир продолжит игнорировать проблему, уже после 2040 года планета пройдет точку невозврата.
Цена за человеческую расточительность будет очень высокой: с лица земли исчезнут целые страны, миллионы людей погибнут от наводнений, невыносимой жары и прочих природных катаклизмов, сотни миллионов будут голодать.
В подобных условиях экологическая трансформация представляется неизбежной, однако времени может не хватить — всего за 20 лет миру предстоит провести настоящую революцию в энергетике, экономике и духовной сфере.
Последствия глобального потепления видны уже сейчас. Показательные примеры — недавнее катастрофическое наводнение в Германии, ущерб от которого оценили в 30 миллиардов евро.
Отражением изменений погоды стали и масштабные пожары, охватившие летом 2021 года миллионы гектаров леса по всему миру: от России и Турции до США и Бразилии.
Никто не находится в безопасности, ситуация быстро ухудшается.
Нужно относиться к изменению климата как к непосредственной угрозе. Так же мы должны относиться к связанным с ним кризисам природы — утрате биоразнообразия, загрязнению и отходам. Все это серьезные угрозы.
Правительства стран вместе с экологами ставят основной задачей достижение нулевых выбросов в атмосферу. Однако гораздо сильнее разрушает озоновый слой и ускоряет глобальное потепление нравственное состояние человечества. А именно тупая гордыня и раздражение, уверенность в своей правоте вопреки здравому смыслу.
Возможно возникает вопрос: Как это может быть связано с глобальным потеплением?
Как ни странно — напрямую. Всё живёт и развивается по духовным законам в первую очередь, и нарушение их приводит к серьёзным дисбалансам в материальной жизни.
Об этом и многом другом читайте в книгах Ивиаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *