Признаки Апокалипсиса

Все пророки мира в качестве основных признаков Апокалипсиса называли три фактора:

  1. природные катаклизмы;
  2. болезни;
  3. войны.

Природные катаклизмы практически во всех пророчествах служат своеобразной «визитной карточкой» Апокалипсиса, признаком его прихода.

Русские предсказатели с самых ранних времен пророчили, что апокалиптические перемены принесут миру и России невиданные по силе природные бедствия.

Василий Немчин

Один из самых выдающихся русских пророков — астролог и врач Василий Немчин — предсказывал в России катаклизмы, явно связанные с космическими событиями:

«Полетят на землю камни небесные, и многие земли превратятся в пустыни. Один камень упадет в великой степи и покарает ее за то, что она «долго оскверняла небо».
Немчин также предсказывал, что Земля сдвинется со своей орбиты, но конца света не произойдет.

Таким образом, с точки зрения Василия Немчина, Апокалипсис будет состоять не в гибели всего мира, а лишь в частичных разрушениях, как, собственно, прогнозировали и Ванга, и Кейси, и Нострадамус, и многие другие пророки.

Иоанн Кронштадтский

В своих воспоминаниях об Иоанне Кронштадтском епископ Арсений (Жадановский) писал: «Батюшка часто в своих проповедях указывал на близкое Пришествие Спасителя, ожидал Его и чувствовал, как сама природа готовится к сему великому моменту. Главным образом он обращал внимание на огонь, которым будет уничтожен мир, подобно тому как древний истреблен водой».

«Когда воды земного шара потеряют свое равновесие с подземным огнем и огонь пересилит водную стихию, непрестанно убывающую, тогда произойдет огненный потоп, предсказанный в Священном Писании и особенно в послании апостола Петра, и настанет Второе Славное Пришествие Господа и суд всему миру. К тому времени нравы чрезвычайно развратятся. Верьте, что Второе Пришествие Господа Иисуса Христа со славою — при дверях».

Григорий Распутин
Григорий Распутин оставил немало предсказаний об апокалиптических событиях будущего. Он пророчил:

«Землетрясения в это время участятся, земли и воды раскроются, и их раны поглотят людей и скарб».

«Моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солеными. И соль войдет в воды, и не будет воды, которая бы не была солёной.

Солёные земли не принесут более плодов, а если и принесут, это будут горькие плоды. А иные земли будут высушены растущим жаром. Человек окажется под соленым дождем и будет бродить по соленой земле, меж засухой и потопом».

Ванга

Ванга пророчила миру много катаклизмов и потрясений.

«Все, что написано в Библии, сбудется! — говорила она. — Грядет Апокалипсис».
В 1995 г. она сказала:
«Знаете, что ждет нас через несколько лет? Землетрясения, пожары, наводнения и другие бедствия, от которых пострадает много людей. Несчастья будут происходить повсюду, затронут все народы…». (В.М. Сидоров. Людмила и Вангелия.)

Более близкие к нашему времени пророки, в частности, Эдгар Кейси, добавляли к этому еще одно обстоятельство: произойдут глобальные природные перемены, в частности связанные с изменением угла наклона земной оси и (или) тектоническим катаклизмом, в ходе которого произойдут значительные геофизические изменения на всей планете.

 Многие ученые подтверждают, что в ближайшее время может активизироваться так называемое «огненное кольцо» — тектонический разлом, проходящий под Тихим океаном, захватывая русский Дальний Восток, Японию, северо-восток Австралии и западное побережье Америки».

Гордон Майкл Скальон (Скаллион), ведущий мировой эксперт по землетрясениям, профессор-сейсмолог, подтверждает, что эти катаклизмы сотрясут всю нашу планету. Разломы, лава и потоп совершенно перекроят лик нашей Земли, изменятся магнитные поля Земли и ее климат, настанет глобальное потепление, арктические льды растают и поплывут на юг. Калифорния уйдет под воду, а Атлантида вновь выйдет из воды.

Времени до будущих перемен осталось немного и «Великое Очищение» все равно произойдет, хотим мы этого или не хотим.

Практически то же самое предсказывали своим странам и всему миру и все европейские и американские пророки. Но, предсказывая глобальные природные пертурбации, ясновидящие по-разному представляли себе их причины. Большая часть провидцев под влиянием Священного писания (в особенности «Откровения» апостола Иоанна) считала события Апокалипсиса Божьим наказанием, ниспосланным человечеству за грехи.

Ивиас (учёный, провидец)
В своих книгах Ивиас так же предсказывает стихийные бедствия, войны и катастрофы, которые ожидают нас в ближайшее время. Он считает, что основная причина происходящего — не только в физическом состоянии планеты, а в первую очередь в моральном и духовном состоянии человечества, которое за последнее время всё более ухудшается.
Стихийные бедствия и катастрофы, повышение активности солнца и разрушения окружающей нас среды даются для вразумления человечества.
В книгах Ивиаса вы найдёте ответы на вопросы, что необходимо сделать каждому из нас, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *