Остановка Гольфстрима — Конец света?

Гольфстрима не будет – не будет такого климата и той жизни, к которой мы привыкли. Ведь он по сути «батарея» Северо-западного полушария, создающая комфортные температуры для Европы и не дающая превратиться в ледниковый мир Скандинавии и частично России.

Авария на нефтедобывающей платформе «Глубоководного горизонта» 20 апреля 2010-го года, в результате которой в Мексиканский залив было выброшено почти 800 тысяч тонн нефти, похоже уже безвозвратно поменяла направление, силу и температуру этой «реки».

Начало Гольфстрима, Юкатанское течение, вливается из Карибского моря в Мексиканский залив через узкий пролив между Кубой и Юкатаном. Там вода либо уходит по круговому течению Мексиканского залива, либо образует Флоридское течение, которое выходит мощным потоком в Атлантический океан.
Успев набрать в Мексиканском заливе значительное количество тепла, Флоридское течение соединяется возле Багамских островов с Антильским течением и превращается в Гольфстрим, который течёт узкой полосой вдоль побережья Северной Америки.
На уровне Северной Каролины Гольфстрим покидает прибрежную зону и поворачивает в открытый океан. Примерно в 1500 км далее, Гольфстрим сталкивается с холодным Лабрадорским течением, отклоняющим его ещё больше на восток как раз в сторону Европы.

То есть, там, где зарождается Гольфстрим, там и случилась катастрофа. За последующие четыре года после аварии Гольфстрим отклонился от прежнего направления на 800 километров и теперь вместо того, чтобы двигаться на северо-восток и отапливать Европу, теплое течение поворачивает на северо-запад в сторону Канады.

Если это отклонение окажется постоянным и Гольфстрим никогда больше не направится в Северную Атлантику – на Земле может случиться глобальная катастрофа, по-сути конец света:
Гольфстрим растопит льды Гренландии. Огромная масса воды хлынет на материк и фактически смоет Северную Америку. Все это приведет в движение земные плиты, на планете начнутся землетрясения и извержения вулканов, цунами. В Восточном полушарии — в Европе, Азии и даже Африке начнется новый ледниковый период, в то время как сушу западного полушария могут смыть огромные массы воды.

По подсчетам ученых, через 10 лет после того как Гольфстрим поменяет свое направление, течение может остановиться насовсем. Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение о том, что Гольфстрим действительно останавливается, канадские исследователи пошли на эксперимент. Через канадскбѳий парламент в чрезвычайном режиме создали комиссию для выяснения реальной ситуации вблизи территории Канады.

Разработанный специальный краситель разлили в контейнеры и погрузили в Мексиканском заливе на глубину 900 метров, где взорвали, распылив содержимое на сотни метров. Окрашенная масса океанской воды вылилась в течение Гольфстрима.

Так вот, предположение о смене направления Гольфстрима подтвердилось. Окрашенная вода, действительно, не стала двигаться в сторону Европы. Вместо этого, течение отклонилось на эти самые 800 километров к западу и теперь движется в сторону Гренландии. Именно поэтому, начиная с 2013-го года, в Канаде наступило аномальное потепление. Вместо морозов там — +10 и дождь.

Геологи утверждают, что аномальное потепление в Канаде – это еще не самое страшное. Когда весь Северный Ледовитый океан и вся Европа станут одним большим ледником, увеличится давление на земную кору. Она прогнется и достигнет критического значения. Зато с другого конца литосферная плита, следуя простым законам физики, напротив, поднимется. В итоге, самый глубокий в мире Тихоокеанский желоб треснет по линии Аляска – Курилы – Японские острова. За этим последует мощнейшее по силе цунами и извержение подводных вулканов. Цунами будут такой силы, что смоет оставшуюся часть суши: Китай, Индию и Австралию. Чем не конец света?

Доктор Джанлуиджи Зангари, физик из итальянского института во Фраскати первым спустя несколько месяцев после аварии 2010 года сообщил об остановке Гольфстрима.

Это одно из многих бедствий, которое постигло нашу планету. Есть ли выход? Читайте книги Ивиаса.

Провидец Ивиас говорит, что такое в истории планеты случалось не раз — когда безудержное развитие той или иной цивилизации или расы, не сдерживаемое никакими нравственными устоями и идеалами приводило к её гибели. Просто уже ни природа, ни планета, ни Сам Творец не были согласны терпеть бесчинства обнаглевшего человечества.
Мы рискуем стать последней расой, населявшей Землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *