Землетрясения на нашей планете

На страницах в социальных сетях Фрэнк Хугербитс опубликовал заявление, которое не на шутку встревожило общественность. По мнению сейсмолога, 3 и 4 марта, а также 6 и 7 положение небесных тел, в том числе Земли, Меркурия и Сатурна может привести к сильной сейсмической активности. По его словам, мощное землетрясение в 7-8 баллов произойдет на Камчатке и Курильских островах. …

Подземные толчки возможны в 12 точках планеты магнитудой более 8,5 баллов. Пострадать могут  Япония, Греция, Индонезия,Филиппины, Португалия, Пакистан и часть Северной Америки, Курильские острова и Камчатка…

Ранее ученый предсказал землетрясения в Турции и Сирии за три дня до катастрофы. По словам Хугербитса, свои прогнозы он основывает на геометрии планет. При этом он не имеет никаких исследований, связанных с геологией или сейсмологией. Как говорит Хугербитс, он является членом исследовательской группы, которая работает над корреляцией соединений и выравниваний некоторых планет с Землей. Представители группы называют свою теорию термином «планетарная геометрия».

Франк Хугербитс — известный прогнозист землетрясений и исследователь из Solar System Geometry Survey (SSGEOS). Родился 26 октября 1968 года в Харлеме на западе Нидерландов.

Хугербитс — исследователь и сейсмолог-самоучка. Информации о его образовании в открытых источниках нет. Он известен своими теориями о связи между сейсмической активностью и выравниванием небесных тел, в частности выравниванием планет с Солнцем и Луной. Теории и предсказания Хугербитса о землетрясениях и извержениях вулканов не поддерживаются официальной наукой, большинство сейсмологов и геологов не считают его утверждения достоверными. Тем не менее прогнозы Хугербитса вызывают большой общественный интерес из-за отсутствия надежных методов прогнозирования землетрясений.

Исследователь пользуется популярностью в социальных сетях благодаря точному прогнозу недавнего землетрясения в Турции. 3 февраля в своем Twitter-аккаунте (заблокирован в РФ) Хугербитс написал, что в Турции произойдет землетрясение магнитудой 7,5 баллов. Его предсказание стало вирусным во всемирной паутине. Неизвестные создали фейковые аккаунты, в которых стали распространять неверные данные о будущих толчках о

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *