Монах Авель

Монах Авель родился в 1757 году в деревне Акулово в Тульской провинции. В миру его звали Василий Васильев, он был крепостным крестьянином у Нарышкина.

Получив вольную, он отправился по монастырям, принял постриг в монахи с именем Авель. Ему было видение о будущем России и российских правителей. У Авеля открылся пророческий дар, он начал видеть картины будущего, слышать голоса.

Авеля называют русским Нострадамусом, его предсказания в точности сбывались.

Он предсказал даты и обстоятельства смерти царей, начиная с Екатерины II, конец династии Романовых, обе мировые войны, гражданскую войну в России, распад СССР.

Интересны его предсказания о будущем России.
Авель подробно описывает правителей, будут управлять страной, быстро сменяя друг друга, предсказывает войны, в том числе религиозную мировую войну, и большие беды для России.

Но будет правитель, который сможет поднять Россию:
«Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное».

«Когда страшная гибель будет грозить всем, придёт он, Стремительный Государь, Великий Всадник, недолго правящий Великий Гончар. Будет он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров. Ни один не избежит расправы или позора».

«И восстанет в изгнании Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское… и он сам подтвердит свое призвание… Имя его трикратно суждено в истории российской. В нем спасение и счастье державы российской. Велика будет потом Россия, сбросив иго безбожное, великая судьба предназначена ей».

«Начнётся Великое обновление. На Руси будет великая радость возвращение короны и принятие под корону всего большого древа…»

Также Авель предсказал конец света:

«И процарствует тысячу и пятьдесят годов, и будет в то время от Адама 8400 годов. А потом мёртвые восстанут и живые обновятся, и будет всем решение и всем разделение…»

Большую часть своей жизни монах Авель провел в заключении и ссылке за распространение своих рукописей с предсказаниями. Умер он в 1841 году в Спасо- Ефимовском монастыре в Суздале, куда инакомыслящих из духовного сословия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *