Русская Ванга — Матрона Московская

Матрона Московская родилась 22.11.1881 г. (по другим данным в 1883 или 1885 год) в селе Себино Тульской губернии. В многодетной семье Никоновых на свет появилась девочка без глазных яблок.

С самого детства незрячая девочка обладала чудесными способностями: целительством, часто видела грядущие события и предупреждала о них тех, кто мог пострадать.

Матрону часто сравнивают с Вангой, отчасти потому, что она была слепой, а отчасти потому, что она была провидицей.

Часть из её предсказаний уже сбылись.

Многие пророчества старицы касались и будущего России.

В 1894г. за двадцать четыре года до убиения царя Николая II и его семьи, святая показывала всем ободранное куриное перо, приговаривая: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку».

Еще одно пророчество святая произнесла в 1899г.: «Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать». «Верующих будет мало, служить будет некому».

Великую Отечественную войну блаженная предсказала за пять лет. «Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит».

Существует легенда, что сам Иосиф Виссарионович Сталин приходил в блаженной во время войны, когда решался вопрос о необходимости эвакуации Москвы. Святая ободрила его и сказала: «Не нужно бежать тебе из Москвы. Красный петух одержит победу над черным».

После войны старица уверяла приходивших к ней: «Не бойтесь, войны больше не будет. Будет жизнь хорошая, мы еще и не дождались таких времен. Вы все это еще увидите».

Пророчествовала святая и о дальнейшей истории России конца XX – начала XXI веков: «Сначала уберут Сталина, потом после него будут правители – один хуже другого. Растащат Россию. «Товарищи» после войны поездят по загранице, зубы «сломают» и обратно на Родину потянутся…Все будет – и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье».

Предвидя возрождение Церкви, святая предостерегала и об опасностях, которые возникнут при обилии свободы и доступности священников, старцев, духовников: «Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся».

Предсказания блаженной Матроны о дальнейшей судьбе нашей родины двояки. С одной стороны, святая предрекает великую славу и расцвет России. «Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет

существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»

С другой стороны, святая уверяла, что этого не произойдет, если, по ее словам, «народ поддастся на провокации и поверит лгунам». Блаженная старица говорила о великих потрясениях и внутренних конфликтах в России.

В самом худшем случае, нынешнюю русскую землю разделят европейцы, китайцы и индийцы. Но еще задолго до этого правители России в течение десятилетий будут грабить и разорять ее…

Пророческий взор блаженной старицы простирался еще дальше и видел лишения и беды, которые постигнут человечество в конце времен.

«Как мне вас жаль, — скорбела святая в разговорах с родными и близкими — доживете до последних времен. Жизнь будет хуже и хуже. Тяжкая. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут – выбирайте!»

Пророчество блаженной о самом конце света туманно: «Войны не будет, без войны все умрете, – говорила святая. – Жертв много будет, все мертвые на земле будут лежать. А еще я вам скажу: вечером все будет на земле, а утром восстанете – все уйдет в землю. Без войны война идет».

Есть о чём задуматься…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *