Павел Глоба — русский Нострадамус XXI века

Павел Глоба — астролог с мировым именем. Известность ему принесли прогнозы и гороскопы, в которых предсказываются будущие события. Их точность высока, а содержание вызывает резонанс в обществе, поэтому предсказателя считают русским Нострадамусом XXI века, а по многочисленным книгам Глобы учатся многие современные астрологи.

Родился астролог в 1953 году в Москве 16 июля. Его отец Павел Филиппович — член Союза художников СССР, мать Нина Ивановна занималась целительством. Составлять натальные карты и находить в человеческом имени тайный смысл Павла еще в детстве научил дед по материнской линии, Иван Гантимуров, астролог, врач и человек энциклопедических знаний. Известно, что дедушка Павла был женат на зороастрийке.

Зороастризм повлиял на его жизнь и работу. Так же как его дед и бабушка Павел считает себя зороастрийцем. Внуку от деда остались старинные книги, из которых тот и сегодня черпает информацию.

В молодости на первом плане у Глобы было образование. В тот период наука о влиянии звезд на судьбы и события казалась ему развлечением. Но, когда предсказания начали сбываться, Павел решил тщательно изучить доставшуюся в наследство библиотеку — сакральные манускрипты, написанные еще древними зороастрийцами.

Прогнозы Глобы сбывались на 80%. Он предсказал смерть Игоря Талькова. отставку Бориса Ельцина и приход к власти Владимира Путина, аварию на Чернобыльской АЭС и землетрясение в Армении в 1988 году, теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001-го и раскол Украины в 2014-м.

Особое место в эсхатологическом учении Глобы занимает Россия, поскольку он убеждён, что именно ей суждено «дать миру новый духовный свет и стать центром духовного возрождения человечества».

В 1995 году он утверждал, что именно на территории России должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа, а произойти, по словам Глобы, это должно было в 2003 году при переходе от эры Рыб к эре Водолея.

Кроме того, по предсказанию Глобы в 1997 году следовало ожидать «подъём России из пепла», а после 2003 года должен был произойти «духовный расцвет», а также обязательно должно было состояться объединение русских с украинцами и белорусами в «единое славянское государство».

В 2012 году он внёс изменения в свой прогноз,

в котором ещё раз подчёркивалось, что в 2003 году в свои права вступила эра Водолея, однако также указывалось, что революционные события в 2011 году на Ближнем Востоке и в Северной Африке свидетельствуют о переустройстве в мире.

Согласно предсказанию Глобы должно произойти восстановление Российской империи, вокруг которой сплотятся страны постсоветского пространства, а сама она превратится в последний оплот христианства, где верующие могут рассчитывать на спасение, как от «исламской революции», так и от китайского наступления с востока. Затем этим христианам суждено стать «индоевропейцами», стремящимися не только найти убежище в России, страдая от вторжения «завоевателей всех цветов», но и таким образом вернуться на свою «историческую родину Гиперборею».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *