Информационно-энергетическое учение Сергея Коновалова

Сергей Сергеевич Коновалов (род. 4 апреля 1954, Прилуки) — советский и российский врач, доктор медицинских наук, действительный член общественной академии «Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы». Заведующий лабораторией нейроиммуноэндокринологии Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, автор более 120 научных работ. Известен как создатель информационно-энергетического учения (ИЭУ). Автор серий книг «Книга, которая лечит», «Круглый стол Доктора Коновалова», «Books That Heal».

С детства Сергей решил связать свою судьбу с медициной. На этот выбор повлияла болезнь бабушки. Она была верующим человеком и привила чувство веры в Бога внуку. Когда она заболела, Сергей очень хотел ей помочь.

Работая в госпитале Коновалов понял, что даже лучшие врачи, современная аппаратура, дорогостоящие лекарства не помогут излечить некоторых больных. Ему не удалось спасти своего отца от рака.

В итоге Коновалов сделал свой выбор в пользу нетрадиционной медицины, разработал свою теорию.

Медик пропагандирует учение об энергетических полях и работу с ними. Интересно, что Коновалов не отвергает идею существования Бога. Напротив, мужчина пытается соединить христианские традиции и оккультизм. На этом базируется и учение Коновалова.

Коновалов проповедует покаяние перед Ангелом, или как он его еще называет «Покаяние перед собой». Учение его — это религия здоровья, и поэтому покаяние нужно для того, чтобы стать здоровым. Причиной болезней является «негативный массив информации, которая заслонила-закрыла Душу от Ангела, а значит от Господа». Близится конец света: по Коновалову, это техногенная катастрофа.

Согласно его ИЭУ Вселенная божественна. Она состоит их трех иерархических систем:

Абсолют, мир Бога;
иерархия Духа;
иерархия Воплощения.

Главная цель формирования Физической Вселенной по Коновалова — это сотворение жизни и человека.

Для многих его пациентов ученик Коновалова стало если не панацеей, то каким-то удивительным и необъяснимым явлением, благодаря которому уходили боли и различные проявления болезни.

Доктора часто критикуют, однако у него есть огромное количество последователей и почитателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *