Синельников — психотерапевт, работающий с подсознанием  

  Синельников Валерий Владимирович – врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии. Основатель благотворительного фонда «Школа Здоровья и Радости» и общеобразовательной школы «Азъ Буки Веди». Его книги популярны не только в России и на Украине. Они изданы на семи языках (русском, латышском, литовском, чешском, словацком, болгарском и польском) и пользуются неизменным спросом читателей в разных странах мира.

 Валерий Синельников родился 21 ноября 1966 года на Дальнем Востоке в Уссурийской тайге в семье офицера ракетных войск. Закончил Крымский медицинский университет — с красным дипломом. Сразу после интернатуры прошёл обучение в России по гомеопатии и психотерапии. Первая его книга «Возлюби болезнь свою» была издана в 1999 году.

Синельников увлекался не только медициной, но и параллельным изучением духовных направлений от йоги и суфизма до даосизма и ведических практик. Молодой человек также интересовался эзотерикой и нейролингвистическим программированием.

Формируя собственную теорию, Синельников следовал идее о том, что человек должен существовать в гармонии с окружающим миром, который работает по законам Вселенной. Ее нужно постигать не только физически, но и психологически, ведь ментальный уровень стоит на ступень выше в человеческом развитии. Взгляды Валерия формировались под воздействием трудов Луизы Хей и Сергея Лазарева, Станислава Грофа и Карлоса Кастанеды.

Доктор считает, что вселенское сознание находит отражение в человеческом подсознании и в симбиозе с ним составляет единое целое. На сознание человека влияют своеобразные фильтры, искажающие мировосприятия. Понимая их неверно, человек нарушает вселенские законы, а подсознание начинает реагировать на это, провоцируя возникновение заболеваний. Таким образом, подсознательное начало регулирует физическое.

Теорию автор освещает в книгах. В их числе: «Сила намерения», «Прививка от стресса», «Путь к богатству», «Тайны подсознания», «Таинственная сила слова. Формула любви». Он также разработал авторский практический курс. Писатель большую роль отводит символизму. Доктор считает, что знаки, которые ценили наши предки, имеют особую силу.

В произведениях Синельников рассказывает, как излечить дыхательную и сердечнососудистую системы, избавиться от остеохондроза и язвы желудка. Целительская методика основана на использовании геометрических символов и их творческом оформлении. Созерцанию сопутствует цветотерапия, основанная на интуитивных посылах. Дополнением к ним идет словесная настройка. Так позитивное мышление формируется в многоэтапную медитацию, которая приводит к очищению и постижению радости жизни.

              В настоящее время под руководством Синельникова функционирует благотворительный фонд «Школа здоровья и радости». У него имеются филиалы в России, Украине и других странах. Также на родине и за рубежом созданы Клубы друзей доктора Синельникова, организованные поклонниками теории по рекомендациям гуру. В соответствии с мировоззрением автора функционирует и детская школа «Азъ Буки Веди».

        Многие люди, которые знакомятся с учением Валерия Синельникова и применяют полученные знания на деле, имеют положительные результаты.

           Люди, прочитав книги, не понимают, почему им захотелось избавиться от вредной привычки, например, бросить курить. Одна женщина курила 30 лет. После прочтения книги  у нее просто пропало желание курить.   Потом она призналась, что только спустя полгода поняла, почему это произошло, когда пришло понимание, и осознание прочитанного. Многие образы действуют на уровне подсознания, пробуждают у человека здоровые, причем от природы встроенные механизмы самовосстановления, равновесия.

      Идеи Валерия Владимировича новыми не назовешь. Стать счастливым и здоровым, взяв на себя ответственность за свою жизнь, а также, прежде всего, научиться любить себя.

Привлекательность доктора Синельникова, наверное, в том,  что он призывает возвращаться к своему, родному славянскому наследию, а также, что книги свои он пишет понятным простому, не искушенному эзотерическими премудростями, человеку языком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *